Диспетчер или система

1139
Водитель

Диспетчер или система

Сообщение 1139 » 01 мар 2012, 14:21

999 писал(а):Если вам был отдан заказ из района места вашей стоянки, то за отказ от него назначается штраф в 5 руб., т.е. отказ из своего района. Отказ от заказа из соседнего района не штрафуется. Водители использующие возможности GPS не штрафуются в любом случае.

А как же это понимать? ;)
Последний раз редактировалось 1139 01 мар 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вячеслав

Re: Предоплата

Сообщение Вячеслав » 01 мар 2012, 14:22

Что именно не понятно?

1139
Водитель

Сообщение 1139 » 01 мар 2012, 14:24

Выделено красным. Откуда мне знать диспетчер дал заказ или нет? К тому же несколько раз было так: не состоялся заказ (уже уехали) и диспетчера начинают кидать заказы(!) из моего р-на но далеко от меня, а в соседнем подъезде( дома у которого я стою в котором не состоялся заказ) висит заказ. я отказываюсь раза три , мне штраф 15 р.+ несостоявшийся заказ+холостой пробег+32р. за следующий заказ(100р.)=сработал в :cry: минус.
Последний раз редактировалось 1139 01 мар 2012, 14:39, всего редактировалось 2 раза.

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 01 мар 2012, 14:37

Если вы откажетесь и будет снята сумма 5 рублей, значит отдавал диспетчер заказ из вашего района стоянки (если вы используя GPS отметили себя в районе), а не система. То, что вы выделили красным относится к полностью к системе.

P.S. Это обсуждение будет перенесено в отдельную тему. Это не относится к теме предоплаты.

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 01 мар 2012, 14:45

1139 писал(а):Выделено красным. Откуда мне знать диспетчер дал заказ или нет? К тому же несколько раз было так: не состоялся заказ (уже уехали) и диспетчера начинают кидать заказы(!) из моего р-на но далеко от меня, а в соседнем подъезде( дома у которого я стою в котором не состоялся заказ) висит заказ. я отказываюсь раза три , мне штраф 15 р.+ несостоявшийся заказ+холостой пробег+32р. за следующий заказ(100р.)=сработал в :cry: минус.

Дату/время сообщите.

1139
Водитель

Re: Диспетчер или система

Сообщение 1139 » 01 мар 2012, 14:51

Извините конечно, но прочтите повнимательней что я написал по поводу р-на. Дату назвать не могу, не запоминал т.к. кроме неудобства отказа( при наличии заказа в соседнем подъезде) от заказов не испытывал, а о существовании штрафа узнал только сегодня после регистрации и посещения(прочтения) форума.

011
Водитель

Сообщение 011 » 01 мар 2012, 14:59

а еще бывает так отмечен в курьянове стоиш в курьянове на 2новой берёш заказ кузнецова124 неуспев тронутся его снимают отмечают на рабочем и сразу дают 1горбольницу и это в часпик. :shock:
Последний раз редактировалось 011 01 мар 2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Huawei MediaPad T3 KOB-L09 , Android 7.0
Alcatel One Touch 4032D POP C2

sviborg
IT-отдел

Сообщение sviborg » 01 мар 2012, 15:07

1139 писал(а):Выделено красным. Откуда мне знать диспетчер дал заказ или нет? К тому же несколько раз было так: не состоялся заказ (уже уехали) и диспетчера начинают кидать заказы(!) из моего р-на но далеко от меня, а в соседнем подъезде( дома у которого я стою в котором не состоялся заказ) висит заказ. я отказываюсь раза три , мне штраф 15 р.+ несостоявшийся заказ+холостой пробег+32р. за следующий заказ(100р.)=сработал в :cry: минус.

А зачем знать отдал заказ диспетчер или автоматика? Чтобы при отказе не было штрафа? ;)
Если водитель стоит в районе (отметился сам там), то заказ может отдать и диспетчер. Чтобы диспетчера не отдавали заказы нужно оставаться без района.
Вообще говоря тут присутствует концептуальный момент (кто первичен при назначении заказа, водитель или диспетчер), но решать это не нам.

1139
Водитель

Сообщение 1139 » 01 мар 2012, 15:20

Мне все равно кто прислал заказ система или диспетчер. Да суть не в пяти рублях, а то что мало того не состоялся заказ так я еще должен ехать с одного края района на другой когда заказ под носом, плюс к этому еще штраф за отказы.
ЗЫ: В ситуации которую описал ранее, после несостоявшегося заказа диспетчер отметил в р-оне, после этого начали присылать заказы один за одним,я отказываюсь и пытаюсь сам взять заказ который рядом со мной. ИМХО штраф за отказ от заказа-бред, т.к. ситуации разные бывают.

sviborg
IT-отдел

Сообщение sviborg » 01 мар 2012, 15:26

1139 писал(а):Мне все равно кто прислал заказ система или диспетчер. Да суть не в пяти рублях, а то что мало того не состоялся заказ так я еще должен ехать с одного края района на другой когда заказ под носом, плюс к этому еще штраф за отказы.
ЗЫ: В ситуации которую описал ранее, после несостоявшегося заказа диспетчер отметил в р-оне, после этого начали присылать заказы один за одним,я отказываюсь и пытаюсь сам взять заказ который рядом со мной. ИМХО штраф за отказ от заказа-бред, т.к. ситуации разные бывают.

Почему диспетчера самовольно ставят Вам район после неудачного завершения заказа - это вопрос к администрации. Я его переадресую, хотя администрация тоже тут иногда присутствует.

По поводу бреда про штраф - заказываете обратный звонок - ждете ответа от диспетчера и объясняете ей ситуацию. По моему это приемлемый вариант разрешить подобные проблемы.

Вернуться в «Служба заказа легкового такси»