Диспетчер или система

011
Водитель

Re: Диспетчер или система

Сообщение 011 » 01 мар 2012, 15:36

sviborg писал(а):
1139 писал(а):Мне все равно кто прислал заказ система или диспетчер. Да суть не в пяти рублях, а то что мало того не состоялся заказ так я еще должен ехать с одного края района на другой когда заказ под носом, плюс к этому еще штраф за отказы.
ЗЫ: В ситуации которую описал ранее, после несостоявшегося заказа диспетчер отметил в р-оне, после этого начали присылать заказы один за одним,я отказываюсь и пытаюсь сам взять заказ который рядом со мной. ИМХО штраф за отказ от заказа-бред, т.к. ситуации разные бывают.

Почему диспетчера самовольно ставят Вам район после неудачного завершения заказа - это вопрос к администрации. Я его переадресую, хотя администрация тоже тут иногда присутствует.

По поводу бреда про штраф - заказываете обратный звонок - ждете ответа от диспетчера и объясняете ей ситуацию. По моему это приемлемый вариант разрешить подобные проблемы.
пока ждеш заказ ушёл
Huawei MediaPad T3 KOB-L09 , Android 7.0
Alcatel One Touch 4032D POP C2

1139
Водитель

Сообщение 1139 » 01 мар 2012, 15:39

sviborg
Да не нужно администрацию ставить в известность, если будет нужно мне самому не лень позвонить,доехать. Просто не приятно удивился(информации об этом не было и нет нигде, кроме как здесь), что из за отказа штрафы раздают.

011
+100

Morskaya

Сообщение Morskaya » 01 мар 2012, 15:54

Ответ для 1139- вопрос по поводу ," еду из одного конца района в другой,когда заказ под носом", что Вам мешает самому взять заказ,Вы же знаете где находитесь.И здесь есть еще одно ,но, если все таки диспетчер Вам отдала заказ, значит Вы были обозначены в данном районе и заказ в районе,где Вы находитесь любой Вам выгоден, попробуйте посчитать экономически.А если диспетчер Вас обозначил в каком то районе, значит у Вас там не состоялся заказ и она знает на какой Вы улице, это все очевидно.Если что то не так пишите и приходите поговорим.Информация всегда будет на форуме и на стенде информационном в офисе и в кассе.Извиняемся,если Вы об этом не знали до этого дня.А штрафы я думаю , единичные случаи и каждый можно обсудить.

sviborg
IT-отдел

Сообщение sviborg » 01 мар 2012, 16:00

1139 писал(а):sviborg
Да не нужно администрацию ставить в известность, если будет нужно мне самому не лень позвонить,доехать. Просто не приятно удивился(информации об этом не было и нет нигде, кроме как здесь), что из за отказа штрафы раздают.

011
+100

Сейчас у всех есть интернет практически. Всячески хотелось бы чтобы как можно больше водителей знало о форуме, и заходило на него почаще. Я надеюсь со временем форум станет основным источником информации для вас (остальные источники конечно же никуда не денутся).

1139
Водитель

Сообщение 1139 » 01 мар 2012, 16:58

Morskaya писал(а):Ответ для 1139- вопрос по поводу ," еду из одного конца района в другой,когда заказ под носом", что Вам мешает самому взять заказ,Вы же знаете где находитесь.И здесь есть еще одно ,но, если все таки диспетчер Вам отдала заказ, значит Вы были обозначены в данном районе и заказ в районе,где Вы находитесь любой Вам выгоден, попробуйте посчитать экономически.

Еще разок попытаюсь описать ситуацию...(адреса для примера,заказов много).
Освободился на "Станционной", сам выбираю Ермака,11,1п.,приехал-пригласили-10минут-поторопите-поторопили-5минут-поторопите-видимо уже уехали, снимают и сразу отмечают на "Станционной", просматриваю заказы..опа Ермака,11,2п., только выбирать приходит заказ: К.Маркса,30, отказ, начинаю искать Ермака,11,только захожу в "заказы",приходит Ленина,82,отказ, опять в "заказы",снова прислали:Таганка,отказ,звонок: хочу Ермака,11,2п.....о боже прислали. :D Итог:25 минут потеряно+15р.штрафа. Никакой экономики,одни затраты... :)

970
Водитель

Сообщение 970 » 01 мар 2012, 19:01

И хорошо, если прислали. А то, пока перезваниваешь, бывает и заказ то уйдет.

streetracer37
Водитель

Сообщение streetracer37 » 02 мар 2012, 14:07

1139 писал(а):Еще разок попытаюсь описать ситуацию...(адреса для примера,заказов много).
Освободился на "Станционной", сам выбираю Ермака,11,1п.,приехал-пригласили-10минут-поторопите-поторопили-5минут-поторопите-видимо уже уехали, снимают и сразу отмечают на "Станционной", просматриваю заказы..опа Ермака,11,2п., только выбирать приходит заказ: К.Маркса,30, отказ, начинаю искать Ермака,11,только захожу в "заказы",приходит Ленина,82,отказ, опять в "заказы",снова прислали:Таганка,отказ,звонок: хочу Ермака,11,2п.....о боже прислали. :D Итог:25 минут потеряно+15р.штрафа. Никакой экономики,одни затраты... :)

И ЭТО ПРОИСХОДИТ ПОСТОЯННО!!!

543
Водитель

Сообщение 543 » 02 мар 2012, 14:51

ровняетесь на "престиж" там ввели систему штрафов за отказ от заказа только потому что водители берут сначала заказ (когда работы мало, было такое время и эфир был пустой), а только потом читаю что же он взял. информация идет клиенту одна приезжает 2,3, ...10 машина и так до тех пор пока заказ не схватит тот кому он реально удобен. ну вот г-н Чихватов и ввел систему штрафов за это. Но там водитель сам выбирает заказ удобный ему и по времени подъезда, и пробег и прочее..... У нас же все таки ситуация другая. если есть автоматическая система раздачи заказов. так пус робот это и делает без участия диспетчера.
как это сделать? да просто уберите выбор районов для тех кто работает в жпс ( или уберите ограничение по времени быть в статусе "без района") а водитель или система сама позаботиться о удобном заказе.

trubachv
Водитель

Сообщение trubachv » 05 июл 2012, 13:56

Апнука я опять верхнее сообщенице :)

admin
IT-отдел

Сообщение admin » 05 июл 2012, 14:41

Какое именно?

Вернуться в «Служба заказа легкового такси»