[Архив] Taxi42 Driver 3.51 (Android)

Приложения и сервисы службы заказа легкового такси
011
Водитель

Re: Taxi42 Driver 3.51 (Android)

Сообщение 011 » 19 авг 2014, 10:42

011 писал(а):не могу войти в программу , зависает на первой странице где тётка желает хорошей смены (уже 5 раз послушал).
3.51
телефон перезагружал на всякий случай не помогло . всё остальное связанное с интернетом работает без проблем.

Опять тоже самое.
Huawei MediaPad T3 KOB-L09 , Android 7.0
Alcatel One Touch 4032D POP C2

admin
IT-отдел

Сообщение admin » 19 авг 2014, 11:48

Все проблемы были устранены. Извините за неудобства.

011
Водитель

Сообщение 011 » 22 авг 2014, 10:12

Вылеты при случайном двойном нажатии на заказ при вызове карты остались.

011
Водитель

Сообщение 011 » 22 авг 2014, 10:41

После чего не работает таксометр.

1577
Водитель

Сообщение 1577 » 04 сен 2014, 21:32

Сделайте возможность отключения голосового приветствия , уже башню сносит. В конце смены закрываю все программы и думаю какого хрена со мной не прощается навител и зелло.

FOX
Водитель

Сообщение FOX » 07 сен 2014, 20:57

недавно узнал от других что ввели втихаря оплату за заказ, если его ввели вручную, 30рублей.а как быть тем у кого переодически вылетает приложение или как у меня было не могу приостоновить таксометр из за отсутствия связи,а он продолжает считать и несмотря на то что я стою на одном месте скорость в таксометре 40км/ч (в такие ситуации попадал когда выезжал в какую нить деревню где уверенный сигнал 3G доступен местами и связь со спутниками гуляет) тупо зависают отклики а таксометр продолжает считать.и более выхода нет как убить процесс и запустить приложение снова и уже в ручную ввести положенную сумму.и ввожу не сто рублей а за 200 с лишним и подарочек на получи вычет 30рублей.мало того что программа на все сто неусовершенствована так еще то назначения с других районов то эта радость с 30ю рублями.захотел бы нае...ь завершал бы в таксометре поездку на первом же светофоре а далее разумно подсчитал клиенту чтоб он остался доволен

banan37
Водитель

Сообщение banan37 » 08 сен 2014, 00:32

По моим наблюдениям, вылеты программы или самопроизвольное выключение происходят у людей, у которых стоит андроид 4.4.2 и выше. Опросов среди коллег было много. Сам бед не знал на 4.3.3, пока не пришла обнова до 4.4.2. И тут понеслось и у меня! Мое мнение, это уже недопиленность программы. Бывает или возвращаешься в программу и получаешь 3 ошибки или другое. Беру заказ с просчитанной ценой, посадка, таксометр не нужен и я гашу экран, приезжаем на место, включаю экран, а прога выгружена и снова здравствуйте блаблабла. 7 из 10 заказов такие на андроиде 4.2.2. До этого не было такого ни разу. Мне в рации предложили не выключать экран, а то что вылетает еще и меня виноватым сделать могут, типа нечего было гасить экран. Тож самое что купить машину, но никогда не глушить, а то не заведешь, а если заглохла, твои проблемы.
Sony Xperia E1
Мой позывной 1360

sviborg
IT-отдел

Сообщение sviborg » 08 сен 2014, 07:52

FOX писал(а):недавно узнал от других что ввели втихаря оплату за заказ, если его ввели вручную, 30рублей.а как быть тем у кого переодически вылетает приложение или как у меня было не могу приостоновить таксометр из за отсутствия связи,а он продолжает считать и несмотря на то что я стою на одном месте скорость в таксометре 40км/ч (в такие ситуации попадал когда выезжал в какую нить деревню где уверенный сигнал 3G доступен местами и связь со спутниками гуляет) тупо зависают отклики а таксометр продолжает считать.и более выхода нет как убить процесс и запустить приложение снова и уже в ручную ввести положенную сумму.и ввожу не сто рублей а за 200 с лишним и подарочек на получи вычет 30рублей.мало того что программа на все сто неусовершенствована так еще то назначения с других районов то эта радость с 30ю рублями.захотел бы нае...ь завершал бы в таксометре поездку на первом же светофоре а далее разумно подсчитал клиенту чтоб он остался доволен

Из-за отсутствия связи не может возникнуть проблем с приостановкой таксометра, так как ничего на сервер при выполнении этой операции не отправляется и соответственно операция не может "зависнуть". Возможно вы что-то другое имеете ввиду? Тогда скажите, что.

Программа безусловно несовершенна на все сто (таких в общем то и не бывает в природе), работы по ее усовершенствованию постоянно ведутся по мере сил и возможностей. Но, как показывает практика, в некоторых случаях для существенного ускорения исправления проблем мне нужен сам проблемный аппарат на руки на недельку, так как на других доступных мне аппаратах многие проблемы просто не воспроизводятся. Покупать за свои деньги телефоны у меня нет возможности. Множество водителей не дают их мне, когда администрация просит их, даже с предоставлением работающей временной замены. Их тоже можно понять, некоторые не доверяют, для некоторых этот телефон кроме работы используется и в других целях, в конце концов, у многих просто на телефоне много приватной информации. Вот как-то так.

По поводу зависания скорости в таксометре. Для корректной работы таксометра нужно, чтобы аппарат удовлетворял весьма жестким условиям работы с GPS. Одним из таки условий является довольно высокая точность предоставления координат. Одно дело просто определять положение водителя (даже с использованием WIFI и вышек это получается довольно неплохо), другое дело корректно считать стоимость заказа при работе таксометра. Именно поэтому у некоторых водителей так долго и происходит "поиск спутников" (они конечно сравнивают их с программами конкурента, в которой нет таксометра). В последних версиях я убрал требование точности (оставив только требование к получению скорости, что тоже видимо вызывает проблемы на некоторых телефонах).

Надеюсь, в скором времени я смогу выпустить версию, в которой сделаны определенные шаги к повышению стабильности работы программы.

banan37 писал(а):По моим наблюдениям, вылеты программы или самопроизвольное выключение происходят у людей, у которых стоит андроид 4.4.2 и выше. Опросов среди коллег было много. Сам бед не знал на 4.3.3, пока не пришла обнова до 4.4.2. И тут понеслось и у меня! Мое мнение, это уже недопиленность программы. Бывает или возвращаешься в программу и получаешь 3 ошибки или другое. Беру заказ с просчитанной ценой, посадка, таксометр не нужен и я гашу экран, приезжаем на место, включаю экран, а прога выгружена и снова здравствуйте блаблабла. 7 из 10 заказов такие на андроиде 4.2.2. До этого не было такого ни разу. Мне в рации предложили не выключать экран, а то что вылетает еще и меня виноватым сделать могут, типа нечего было гасить экран. Тож самое что купить машину, но никогда не глушить, а то не заведешь, а если заглохла, твои проблемы.

Опять же, нужен аппарат на тесты. Был водитель, у которого вообще при каждом выключении экрана программа закрывалась. Попросил дать мне аппарат - тишина.
Без аппарата на руках я могу делать только предположения, не установлен ли какой-то менеджер задач, который "оптимизирует" объем памяти (в андроиде делать этого категорически нельзя). Может быть конечно что-то связано и с версией 4.4.2. У меня есть аппарат с версией 4.4.4 и там нет таких проблем.

"В рации" много чего могут предложить как полезного так и бесполезного. Совершенно ясно, что программа не должна работать так, как вы написали, и вы тут не виноваты (если конечно не устанавливали "оптимизаторы" задач). Работы по совершенствованию ведутся, и они бы велись быстрее, если бы водители почаще шли навстречу :)

011
Водитель

Сообщение 011 » 17 сен 2014, 09:11

А что это в статистике?
Вложения
2014-09-17-09-12-24.jpg
2014-09-17-09-12-24.jpg (9.36 КБ) 7072 просмотра

011
Водитель