[Архив] Taxi42 Driver 3.62-3.63 (Android)

Приложения и сервисы службы заказа легкового такси
011
Водитель

Re: Taxi42 Driver 3.62-3.63 (Android)

Сообщение 011 » 17 апр 2015, 14:28

sviborg писал(а):
011 писал(а):Теперь когда спутники теряются таксометр останавливается???
Сейчас заехал во двор , клиент попросил подождать . Жду уже минут 20 , и сейчас увилел что спутники отвалились ( глуховат дворик) , гляжу на таксометр а он стоит и отсчитал 2,12 минут простоя.
Что делать в такой ситуации?

Останавливается. Потеря спутников - критическое состояние для таксометра. Ему неизвестно что делать, так как он не может определить состояние - едем или стоим. Что делать - пока не придумал, в движении точно ничего не сделаем. Если при движении пропали спутники, но через некоторое время нашлись - к расстоянию должна прибавляться длина отрезка прямой от последней точки до пропажи спутников до вновь определенной.
Что делать в этой ситуации - я пока не знаю. Возвращать как было ранее тоже некорректно, так как были случаи когда водители выключали GPS и ездили "на простое". Если произвести нехитрый расчет (например, берем поездку 6км. При средней скорости по городу 18км/ч, 6км мы едем 20 минут. Если считать по расстоянию - то получится 4 * 15 = 60р сверх минимальной цены, а если по простою, то 4 * 20 - 80р сверх минимальной цены), естественно не на 100% точный, то видно что "на простое" можно наездить больше.
Готов рассмотреть какие-то идеи с вашей стороны, я всего не могу знать, может что-то придумаем вместе.

Понятно что с недобросовестными водителями надо боротся , но хотелось чтоб это не отражалось на нормальных. В прежней схеме обман водителя было сложно доказать, но если сделать остановку таксометра при потере спутников ,но в фоне вести подсчёт времени когда спутники отсутствуют и добавлять его только по команде водителя ,как при просчитном заказе и добавке простоя, тогда при жалобе клиента можно спокойно вывести водителя на чистую воду.
Huawei MediaPad T3 KOB-L09 , Android 7.0
Alcatel One Touch 4032D POP C2

FOX
Водитель

Сообщение FOX » 18 апр 2015, 12:02

sviborg писал(а):
FOX писал(а):Как сказали брать по показаниям таксометра )))) таксометр ная и нае водителей ни расценок не говорят ни пересчет делать.молчат аки партизаны

Мне нужны конкретные претензии к таксометру. В каких случаях и при каких условиях он обманывает? Готовы ли вы быть тестировщиком специальных версий таксометра или предоставить свой телефон на исследование (очень часто искажения происходят из-за телефона)?

По скольку новых тарифов никто из администрации не озвучивал и как они уверяют что ни каких изменений не происходило и работайте как работали.
Последние озвученые тарифы для непросчитаных заказов такие что "Первые два км 100руб,далее по 15руб/км"
Что на самом деле происходит в таксометре у всех без исключения водителей повторю:При включенном таксометре происходит следующее; Сумма 100 руб держится 3км,далее 4 и 5 км плюсуются по 15руб с км,а уже с 6го начинает считать по 10 руб/км.
Вам сложно признаться что это не так?или вас так запугали чтоб молчали и говорили отговорками что все нормально и нет поводовдля беспокойств?Простите,но не надо всех водителей считать дурачками и пенять на их телефоны и прочие проблемы.Будте честны,уж себе бы не врали.
А по поводу тестирования ,так я и так с начала запуска этой программы в числе тестировщиков и в числе немногих кто описывает вам проблемы в ходе запусков новых версий.

FOX
Водитель

Сообщение FOX » 18 апр 2015, 12:04

Вот те самые тарифы которые были озвучены последний раз
Вложения
IMG_20150414_100554.jpg
IMG_20150414_100554.jpg (28.28 КБ) 6665 просмотров

admin
IT-отдел

Сообщение admin » 18 апр 2015, 20:30

Таксометр считает по тарифам заданными самим гендиректором. Поэтому считать, что таксометр не верно считает не правильно. И сделать мы ничего не можем, потому как он в любое время может снова поменять правила тарификации, как он считает нужным.

sviborg
IT-отдел

Сообщение sviborg » 19 апр 2015, 13:39

FOX писал(а):
sviborg писал(а):
FOX писал(а):Как сказали брать по показаниям таксометра )))) таксометр ная и нае водителей ни расценок не говорят ни пересчет делать.молчат аки партизаны

Мне нужны конкретные претензии к таксометру. В каких случаях и при каких условиях он обманывает? Готовы ли вы быть тестировщиком специальных версий таксометра или предоставить свой телефон на исследование (очень часто искажения происходят из-за телефона)?

По скольку новых тарифов никто из администрации не озвучивал и как они уверяют что ни каких изменений не происходило и работайте как работали.
Последние озвученые тарифы для непросчитаных заказов такие что "Первые два км 100руб,далее по 15руб/км"
Что на самом деле происходит в таксометре у всех без исключения водителей повторю:При включенном таксометре происходит следующее; Сумма 100 руб держится 3км,далее 4 и 5 км плюсуются по 15руб с км,а уже с 6го начинает считать по 10 руб/км.
Вам сложно признаться что это не так?или вас так запугали чтоб молчали и говорили отговорками что все нормально и нет поводовдля беспокойств?Простите,но не надо всех водителей считать дурачками и пенять на их телефоны и прочие проблемы.Будте честны,уж себе бы не врали.
А по поводу тестирования ,так я и так с начала запуска этой программы в числе тестировщиков и в числе немногих кто описывает вам проблемы в ходе запусков новых версий.

Мы с вами говорим о разных вещах. Поясню. Я, как разработчик, создаю тот продукт, который мне заказывает заказчик (такси-42). Одной из решенных мной задач в свое время была задача по созданию гибкой системы тарификации при работе таксометра (включая индивидуальную стоимость каждого километра), управляемую администрацией. Я эту задачу успешно решил, и несу по ней ответственность только в случае некорректной работы реализованного мной алгоритма. Т.е. я отвечаю за техническую сторону вопроса и совершенно не отвечаю за то, какие тарифы при помощи созданной мной системы устанавливает администрация. Это не мое дело, я вообще могу и не знать какие тарифы действуют в конкретный момент времени. Я не присутствую в офисе такси-42 на постоянной основе и не являюсь уполномоченным лицом для взаимодействия с водителями по вопросам организации их работы. Для этого есть администрация и менеджеры.
Я никак не буду комментировать ваши слова про то, что меня запугали и мне в чем-то сложно признаться. Я просто не лезу туда, куда мне не следует лезть, не потому что меня запугали, просто потому-что это не мое дело и не зона моей ответственности. Портить отношения с водителями не входит в мои планы, пусть этим занимается администрация :) Я, по мере своих возможностей стараюсь быстро устранять технические проблемы в работе системы, и благодарен вам (всем тестировщикам и тем кто тут описывает проблемы) за вашу помощь. Ваши слова "таксометр ная и нае водителей" я и воспринял именно как техническую неисправность в работе таксометра, почему и предложил исследовать телефон.

sviborg
IT-отдел

Сообщение sviborg » 19 апр 2015, 13:40

011 писал(а):
sviborg писал(а):
011 писал(а):Теперь когда спутники теряются таксометр останавливается???
Сейчас заехал во двор , клиент попросил подождать . Жду уже минут 20 , и сейчас увилел что спутники отвалились ( глуховат дворик) , гляжу на таксометр а он стоит и отсчитал 2,12 минут простоя.
Что делать в такой ситуации?

Останавливается. Потеря спутников - критическое состояние для таксометра. Ему неизвестно что делать, так как он не может определить состояние - едем или стоим. Что делать - пока не придумал, в движении точно ничего не сделаем. Если при движении пропали спутники, но через некоторое время нашлись - к расстоянию должна прибавляться длина отрезка прямой от последней точки до пропажи спутников до вновь определенной.
Что делать в этой ситуации - я пока не знаю. Возвращать как было ранее тоже некорректно, так как были случаи когда водители выключали GPS и ездили "на простое". Если произвести нехитрый расчет (например, берем поездку 6км. При средней скорости по городу 18км/ч, 6км мы едем 20 минут. Если считать по расстоянию - то получится 4 * 15 = 60р сверх минимальной цены, а если по простою, то 4 * 20 - 80р сверх минимальной цены), естественно не на 100% точный, то видно что "на простое" можно наездить больше.
Готов рассмотреть какие-то идеи с вашей стороны, я всего не могу знать, может что-то придумаем вместе.

Понятно что с недобросовестными водителями надо боротся , но хотелось чтоб это не отражалось на нормальных. В прежней схеме обман водителя было сложно доказать, но если сделать остановку таксометра при потере спутников ,но в фоне вести подсчёт времени когда спутники отсутствуют и добавлять его только по команде водителя ,как при просчитном заказе и добавке простоя, тогда при жалобе клиента можно спокойно вывести водителя на чистую воду.

Проблема (большая) в том, что жалуются единицы клиентов. Основная масса молча уходит.

011
Водитель

Сообщение 011 » 19 апр 2015, 15:43

sviborg писал(а):Проблема (большая) в том, что жалуются единицы клиентов. Основная масса молча уходит.

Ну по сути это работа менеджеров, они могут выборочно проверять сомнительные заказы. Но и это не дело, когда теряются деньги из кармана водителей.
Huawei MediaPad T3 KOB-L09 , Android 7.0
Alcatel One Touch 4032D POP C2

sviborg
IT-отдел

Сообщение sviborg » 20 апр 2015, 17:57

011 писал(а):
sviborg писал(а):Проблема (большая) в том, что жалуются единицы клиентов. Основная масса молча уходит.

Ну по сути это работа менеджеров, они могут выборочно проверять сомнительные заказы. Но и это не дело, когда теряются деньги из кармана водителей.

Я пока не вижу нормального решения для предложенного вами способа. Вот например. Едем. Спутники потерялись, через некоторое время нашлись. Программа должна как-то известить водителя, чтобы он принял решение, что это было - простой или не простой. А если такая ситуация повторяется не один раз за поездку? Водитель может и не реагировать на эти запросы программы, а суммировать время и предлагать водителю определиться в конце поездки тоже некорректно, ибо часть потерь могла быть во время движения, часть во время простоя. Надо думать еще.

sviborg
IT-отдел

Сообщение sviborg » 20 апр 2015, 18:00

Можно при потере и восстановлении спутников конечно смотреть на пройденное расстояние. Если оно больше какой-то границы (скажем метров 50), то можно делать вывод о том, что было движение. А если меньше - делаем вывод что простой. Но! Что делать если спутники потерялись и не находятся. А водитель с пассажиром уже приехали и надо совершать высадку? Что было движением, а что простоем вообще сказать будет тяжело.

admin
IT-отдел

Сообщение admin » 21 апр 2015, 15:10

В общем предлагайте варианты, будем думать.

Вернуться в «Служба заказа легкового такси»